Экономика

Началась ликвидация липецкой фабрики "Рошен"

26 апреля 2017 10:14

В Липецке начали увольнять сотрудников кондитерской фабрики «Рошен», принадлежащей президенту Петру Порошенко, сообщает КП. В начале года руководство предприятия объявило о закрытии производства «по экономическим и политическим причинам», а официальное закрытие фабрики состоялось 24 апреля.

Без работы остаются около 700 человек. Первых 85 работников рассчитали в понедельник, рассказал «Комсомолке» первый заместитель начальника управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей:

- Людям произвели расчет, выдали документы. Теперь они встанут на учет в центр занятости. В принципе, у них достаточно выгодные условия сокращения, поэтому устраиваться на новую работу они не спешат. За первые 2 месяца они получают так называемое выходное пособие в размере прежней зарплаты, если не найдут за этот период работу, то столько же получат и за 3-й месяц. А далее уже только пособие в размере 4900 рублей. Но мы ведем активную работу с людьми, разъясняем, что лучше как можно быстрее подыскать себе новую работу, предлагаем вакансии. Многие интересуются переобучением.

Вторую партию сотрудников рассчитали во вторник, 25 апреля. В Сенцово уволены еще около 85 человек, а в среду начнутся увольнения в здании фабрики в Липецке на улице Доватора. Отметим, что средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 30-34 тысячи рублей. Конечно, зарплаты на предлагаемые вакансии в липецких Центрах занятости будут гораздо ниже.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling