Харьков

Подробности о домах, которые будут выкуплены Кабмином для харьковчан

11 августа 2009 16:52

Редакции «Главного» удалось выснить месторасположение домов, которые будут выкуплены Кабинетом министров у ОАО «Трест «Жилстрой-1» для предоставления жилья харьковчанам.

В частности, речь идет о новом квартале застройки в районе улицы Луи Пастера (адреса домов будут по ул.Роганской), домах по ул. Салтовское шоссе (адреса домов – 73-б, 73-е) и двух домах по проспекту Победы.

В домах, состоящих из 1- и 2-комнатных квартир, предполагаются квартиры улучшенной планировки.

Все указанные дома будут выкуплены Кабинетом министров у ОАО «Трест «Жилстрой-1» для предоставления квартир харьковчанам, работающим в бюджетной сфере, которые стоят в очереди на получение жилья.

Напомним, председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков провел телефонный разговор с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, результатом которого стала дополнительная заявка харьковчан на оплачиваемые Кабинетом министров 16 тысяч квадратных метров жилья помимо утвержденных Кабмином в минувшую среду 5 тысяч квадратных метров. Продать государству почти 21 тысячу квадратных метров жилья по цене до 4200 гривен за один квадратный метр согласились две харьковские строительные фирмы - ОАО «Трест «Жилстрой-1» и OOO «Градо».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling