Политика

Рамзан Кадыров спит и видит Путина пожизненным президентом России

9 августа 2009 11:53

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров хочет, чтобы Владимир Путин был пожизненным президентом Российской Федерации. Об этом он заявил в интервью Радио «Свобода».

«Я хочу, чтобы он (В.Путин – ред.) был пожизненным президентом Российской Федерации», - сказал президент Чечни.

По словам Кадырова, он «никогда не был против Российской Федерации», а «был с народом».

«Тогда народ против был, и это заставили те политики, Ельцин, Березовский и тому подобные, они хотели развалить Российскую Федерацию, как развалили Советский Союз. Можно было с Дудаевым договориться, они выпили по 100 граммов и сказали бы: «Давай разойдемся». Тогда наш народ полностью был против именно Российской Федерации. Потому что на нас отправляют танки, их благословляют, как будто они идут против фашистов воевать, а мы все это видели и это все терпели. И это заставляло нас быть против России», - пояснил, как мог, чеченский президент.

Отношение к России в Чечне, по его словам, резко изменилось после прихода к власти «сильных стратегов».

«Когда сильные стратеги появились именно в политике Российской Федерации, наш народ понял: да, действительно, нам сейчас можно хоть чем-то быть полезными для России. Можно будет найти пощаду и прощение, и можно найти примирение с народом Российской Федерации. И доказать всему российскому обществу, что чеченский народ не виноват в этом. И абсолютно никогда не было у нас идеи воевать против Российской Федерации. Нас заставили, привели в тупик, сделали так, чтобы чеченский народ стал против Российской Федерации. И потом, когда это все поняли, благодаря мудрой политике тогдашнего президента Владимира Владимировича Путина и нашего первого президента Ахмад-хаджи Кадырова, мы доказали, что мы – патриоты России. Мы с БТРами, танками, с военными, со спецслужбами встали на защиту Российской Федерации», - рассказал Кадыров.

При этом он подчеркнул, что «благодаря чеченцам сократилось количество трупов, которые отправляли из Чеченской республики в регионы Российской Федерации».

«Путин – мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам! Я жизнью обязан этому человеку. Поэтому это мое, личное. А как президент Чеченской республики, напомню, что президент у нас – Дмитрий Анатольевич Медведев, сильный, мудрый, правильный политик. Если он был бы другим, его не выбрала бы команда, не поддержала бы этого человека. И Путин еще раз доказал, что он сильный человек, что он слуга своего народа. Он, не стесняясь, снизил свой пост на председателя правительства, на самом ответственном месте служит для своего народа, для государства. И мое отношение к Путину не изменить! Чтобы не подвести его, чтобы он не краснел из-за меня, я жизнь отдам», - резюмировал Кадыров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling