Политика

Словакия, Венгрия и Чехия поддерживают территориальную целостность Украины

11 апреля 2017 19:57

Словакия, Венгрия и Чехия решительно поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, говорится в заявлении глав МИД этих стран в ходе их совместного визита в Украину во вторник. Об этом сообщает 112 со ссылкой на МИД.

В сообщении сказано, что министры подтвердили намерение придерживаться общей политики санкций ЕС в отношении РФ в ответ на ее агрессию в Украине до полного восстановления территориальной целостности Украины в общепризнанных границах, что является залогом безопасности всей Европы.

Глава украинского МИД Павел Климкин сообщил коллегам о состоянии имплементации минских договоренностей, обострении ситуации на Донбассе и реформах в Украине. В свою очередь стороны подчеркнули значительные успехи Украины в проведении реформ и заверили в продолжении помощи Украине в осуществлении внутренних преобразований.

"Визит глав внешнеполитических ведомств Словакии, Венгрии и Чехии в Украину стал свидетельством солидарности европейских партнеров с Украиной в ее борьбе с российской агрессией, показал беспрецедентно высокий уровень поддержки нашего государства, позволил обменяться мнениями по актуальным вопросам международной безопасности, в частности региональной, и наметить направления дальнейшего взаимодействия с иностранными партнерами", - подчеркнули в МИД Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling