Политика

Политолог: У кремлевского режима осталось 2 варианта

2 апреля 2017 19:00

Россия переживает точку бифуркации: у режима осталось только два варианта действий: либо сдать президента РФ Владимира Путина, свалив на него всю ответственность за катастрофу, либо закручивать гайки, идти на жесткие репрессии и заодно на какую-то военную эскалацию, которая поможет оправдать жесткие репрессии. Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью "Русскому монитору", сообщает Главное.

"До нас доходят противоречивые сигналы, отражающие борьбу под ковром этих двух тенденций, и какая из них возобладает, пока не ясно. Но победа второй, жесткой линии станет лишь шагом к еще более фундаментальному поражению власти. После волны репрессий сдаваться и капитулировать путинским придется на гораздо более жестких условиях, чем это было бы сейчас", — отметил он.

Пионтковский добавил, что никакие национальные гвардии и вооруженные силы не спасут нынешнюю российскую власть, если такие всероссийские выступления, как те, что прошли в стране 26 марта, будут происходить достаточно регулярно.

"Сейчас идет массовая подготовка к следующей крупной антипутинской акции, которую организация "Открытая Россия" анонсировала на 29 апреля 2017 года. А что касается внешних авантюр, то уверяю вас: члены кооператива "Озеро" не знают историю своей страны. Ведь на наших глазах, как по графику, повторяется все то, что произошло 100 лет назад", – сказал политолог.

Он подчеркнул, что верит "в колоссальную мистику цифры 17".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling