Общество

В Нью-Йорке появится плавучий сад

2 апреля 2017 17:36

Жители Нью-Йорка уже в апреле смогут посетить необычный фруктовый сад с многочисленными растениями, который расположен на плавучей барже.

Социальный проект с плавучей баржей – больше, чем просто интерактивная выставка. За раз баржу может посетить только 75 гостей. Они смогут поучаствовать в образовательных семинарах, узнать, как можно создать подобную автономную ферму, сообщает Главное со ссылкой на forumdaily.com.

На барже размером в 460 квадратных метров достаточно места для многолетних растений, фруктового сада и для ведения высокотехнологичного сельского хозяйства. Проект реализовали при поддержке Heineken USA’s Strongbow Apple Ciders. Без стороннего финансирования идею с баржей бы не вышло реализовать в этом году: у подобных проектов нет государственной поддержки.

По словам создателя фермы Мэри Маттингли, цель проекта – не просто предоставить горожанам «место для сбора грибов». Она хочет, чтобы люди больше времени уделяли общественным местам, а общественные места, в свою очередь, предлагали лучшие условия для них.

Главная идея плавучей баржи – создать модель для ведения устойчивого городского хозяйства. Кроме того, Маттингли мечтает искоренить проблему «пищевых пустынь» в экологически грязных городских кварталах.

К примеру, в Хантс-Пойнт в Южном Бронксе, где каждый день проезжает 10 тысяч грузовиков, люди страдают от астмы и невозможно достать свежую здоровую еду.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling