Политика

Оккупанты 76 раз обстреливали позиции ВСУ, ранен один украинский защитник, - штаб АТО

22 марта 2017 06:17

За минувшие сутки российско-террористические войска 76 раз обстреляли позиции украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял в Авдеевке, Луганском, Зайцевом и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцевым нанес вечером удар из 152мм артиллерийских систем.

На Луганском направлении горячее всего было под Золотым, Новозвановкой и Крымским, защитников которых враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер применил 120мм минометы.

На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие запрещенное минскими соглашениями. Позиции в Широкино, Лебединском и Красногоровке противник обстреливал из 120мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьинки бил танк.

В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь.

Ранен один украинского защитника.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling