Криминал

МИД РФ не нравится деятельность Тбилиси по ремилитаризации страны

4 августа 2009 11:09

МИД России выразил озабоченность в связи с действиями грузинского руководства по ремилитаризации страны. Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью прессе отметил, что последние несколько лет Грузия занимала первое место среди всех стран мира по уровню милитаризации, передает "Голос России".

По его словам, Россия принимает конкретные меры, чтобы воспрепятствовать перевооружению режима Саакашвили. Г.Карасин напомнил, что в январе с.г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о запрете на поставки в Грузию продукции военного и двойного назначения.

Также дипломат добавил, что в последние месяцы некоторые страны пытаются действовать исподтишка, скрывать военное сотрудничество с грузинской стороной, в том числе, путем его маскировки под гуманитарную помощь.

"Помощь в восстановлении военной инфраструктуры со стороны некоторых стран лишь поощряет официальный Тбилиси к продолжению воинственного курса в отношении своих соседей и к росту напряженности в регионе", - отметил замглавы МИД РФ.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling