Политика

Суд поставил точку в деле "квартиры Лещенко"

14 марта 2017 14:37

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат депутата Лещенко Дмитрий Гненный.

"Незаконное преследование Лещенко С.А. по протоколу, составленному НАПК - завершилось. Постановление Печерского районного суда г. Киева от 15.02.2017 года о прекращении производства по делу вступило в законную силу", - написал он.

"Суд апелляционной инстанции требований КоАП вернул апелляционную жалобу Генеральной прокуратуры Украины без рассмотрения. Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит", - добавил Гненный.

Напомним, нардеп Сергей Лещенко стал владельцем элитной недвижимости на улице Франко за 7,5 млн грн. В Сети опубликовали копию сведения из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество, в которой указано, что Лещенко купил квартиру площадью 192 квадратных метра в августе этого года.

Политик пояснил, что квартира была куплена за часть сбережений как соучредителя "Украинской правды", заем от учредителя УП Алены Притулы и деньги его возлюбленной – Анастасии Топольськой. Лещенко заявил, что в 2013-2014 годах он задекларировал доход в сумме более 100 тысяч долларов.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling