Политика

"Патовая ситуация для оккупантов", или Чем обернется России возвращение Крыма

2 марта 2017 14:08

Москва не сможет вернуть Украине оккупированный в 2014-м году Крымский полуостров, потому что в таком случае Российскую Федерацию ожидает неминуемый распад.

Об этом офицер запаса в оперативном резерве 95-й ДШБ, руководитель благотворительного фонда «Мир и Ко» Мирослав Гай рассказал на чате в «Главреде».

«Скорее всего, Крым будут возвращать Украине или какие-то временные администрации, или, возможно, международный миротворческий контингент, а, возможно, все произойдет даже без бюрократических процедур, так как, имея мощные военные базе в Крыму, Россия не сможет от него отказаться, ведь это будет нести сокрушительные репутационные угрозы для Путина и действующего режима», — говорит волонтер.

По его мнению, это патовая ситуация для оккупационных властей: «А с учетом того, что этот режим не может протянуть долго, и деструктивные процессы в РФ запущены давно, а их бюджет исчерпывается, они имеют проблемы с резервными фондами, санкции оказывают большое влияние на их экономику, учитывая это, ждать придется не так уж долго».

Комментируя вопрос, не придется ли Украине взять под свой протекторат ближайшие территории РФ — Кубань, Брянскую, Орловскую и Курскую области — чтобы не допустить превращения этих земель в «серую зону» преступности и незаконного оборота оружия после падения имперского режима, Мирослав Гай заметил: «Несмотря на то, что эти территории исторически всегда принадлежали Украине и были отделены от нее искусственным образом во времена СССР, мы можем действовать исключительно в поле мирового законодательства, с учетом прав людей, проживающих на этих территориях, действуя исключительно толерантно вместе с мировым сообществом».

«Украина никогда не имела имперских амбиций или желания расширить свою территорию или вернуть исторически утраченные территории. Любой процесс такого рода должен происходить органично и очень осторожно. Однако обсуждать его мы с вами имеем право уже сейчас. Потому что, как показывает ситуация, произойти в этом безумном мире может все что угодно», — подчеркнул бывший участник АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling