Политика

Военный журналист: Как друг "серого кардинала" Путина стал "украинцем" (фото)

16 февраля 2017 21:58

Сначала надо стать другом Суркова и голосовать за аннексию Крыма, а потом вывести деньги за границу и напечатать свое раскаяние в украинской прессе, пишет в фейсбуке военный журналист Андрей Цаплиенко.

"Я не знаю, что же такого сверхважного для Украины сделал Денис Вороненков, российский коммунист, депутат Госдумы, владелец многочисленной элитной недвижимости в центре Москвы и поклонник красот Крыма в их теперешнем, оккупированном, статусе. Я знаю только то, что он почти мгновенно получил украинское гражданство. В отличие от десятков других, менее благородных и состоятельных россиян, которые готовы были отдать за Украину самое ценное, что имели – жизнь.

В своей стране они – вне закона, в нашей – и до сих пор чужаки. Не-граждане Украины.

И разве это касается только россиян? Связался с некоторыми, кого я видел на фронте.

Артем Широбоков, позывной "Есенин", родом из России, с 14-го на фронте в составе полка "Азов", участник освобождения Широкиного:

"Добрый день. Живу с видом на жительство. О Вороненкове: ничего удивительного. Любой комментарий по этой теме это тысячное повторение одного и того же. Властям на нас плевать. Открыто, прямо в лицо, ничуть не пытаясь скрыть – плевать".

Вадим Кшижаньяк, польский доброволец, воевал в батальоне "Донбасс", позывной "Поляк", участник освобождения Широкиного:

"Гражданства не дали, потому что у меня в документах... нет "отчества", только второе имя. Также сообщили польской стороне, что я воевал ...за сепаров. У меня была полиция. Меня допрашивали пять часов и сказали, что это украинские спецслужбы им сказали, что я сепаратист".

Они оба спрашивают, что же такого чрезвычайного надо сделать, чтобы стать украинцем. Ребята, мы с вами как малые дети. Вопрос риторический. Казус Вороненкова подсказывает вам наилучший алгоритм. Сначала надо стать другом Суркова и голосовать за аннексию Крыма, а потом вывести деньги за границу и напечатать свое раскаяние в украинской прессе. Вот, собственно говоря, и все",- резюмировал Цаплиенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling