Политика

Невзоров рассказал о позоре русской армии на Донбассе

6 февраля 2017 14:20

Журналист прокомментировал развитие конфликта на юго-востоке Украины в интервью "Радио Свобода".

Известный российский публицист Александр Невзоров оценил действия российской армии и прокомментировал ситуацию на Донбассе в интервью "Радио Свобода".

По его словам, происходящее сейчас в Донбассе — это "позор русской армии", который он наблюдает не без удовольствия на фоне событий, произошедших когда-то в Приднестровье и чьим героем и орденоносцем является публицист. При этом ту ситуацию Невзоров теперь называет "бредовой идеей".

"В результате мы получили маленькое, убогое, депрессивное государство с пластмассовыми деньгами, с дегенеративным законодательством, отрезанное от развития, от элементарных возможностей, которые должны быть у любого человека, болтающееся, как нечто в проруби, без надежд стать льдом или водой", — сказал журналист.

Невзоров считает, что имперско-русская военная машина сломалась даже о "декоративную и картонную" армию Украины, а действия украинцев, по его словам, выражались в кидании галушек и плевках борщом. При этом он обрисовал перспективы Донбасса как не самые радужные, ведь в лучшем случае, на его взгляд, из этого региона получится второе Приднестровье.

"С кораблем "Адмирал Кузнецов", по крайней мере, понятно: он, насколько я знаю, блестяще выполнил свою миссию. У него была задача давить рыбу – несколько косяков санкционной рыбы, которая могла оказаться не там, где надо, и он это совершил. Но ведь это все – один сплошной позор. Поэтому я не думаю, что у России есть хотя бы минимальная возможность вести какую-то войну", — подытожил Невзоров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling