Общество

Общественность возьмется за реконструкцию замков и дворцов

28 января 2017 15:24

В Украине стартовала краудфаундингова акция в поддержку восстановления объектов культурного наследия - "Сделай подарок Украине", сообщает Главное со ссылкой на UAModna.

Ключевыми приоритетами на 2017 год, являются работы по восстановлению дворца в Хмельнике Винницкой области, акустического чуда в Харьковской области - Поющих террас, Натальевского парка в Харьковской области и Свято-Троицкого Собора в Яготине. 

Принять участие в акции может каждый желающий, для этого нужно приобрести желаемое количество почтовых открыток на сайте проекта -  oleshoncharfoundation.info

Все полученные средства от продажи открыток будут переданы Фонду Олеся Гончара для проведения необходимых работ по восстановлению и реставрации объектов культурного наследия. 

Акция проходит по инициативе одного из крупнейших facebook-сообществ об Украине и украинской культуре Local History Ukraine  и  Всеукраинского Фонда воссоздания выдающихся памятников историко-архитектурного наследия имени Олеся Гончара, благодаря деятельности которого, за последние 20 лет, было восстановлено большое количество памятников историко-архитектурного наследия нашей страны.

Главная цель проекта - привлечь внимание граждан к вопросу восстановления замков, дворцов, церквей в разных регионах нашей страны для раскрытия их туристического потенциала и сохранения страниц истории нашего народа.

Акция "Сделай подарок Украине" - это первый шаг большой работы, которую запланировали организаторы. Следующим этапом развития инициативы будет создание крупного интернет-портала, который объединит информацию обо всех возможных памятники историко-архитектурного наследия Украины, которые нуждаются в реставрации или восстановления для совместного краудфандинг и контроля выполнения работ. 

"Мы стремимся популяризировать ответственное отношение к своей культуре и истории. Только совместными усилиями мы сможем сделать нашу страну успешной и рассказать миру о нашей величественную наследством," - отмечает координатор проекта Павел Бабенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling