Кубок короля Испании: "Реал" не прошел в полуфинал

28 января 2017 09:31

Завершились четвертьфиналы розыгрыша Кубка короля Испании по футболу. Главной неожиданностью этой стадии игр на вылет стала осечка одного из основных претендентов на трофей – мадридского «Реала». Несмотря на то, что «сливочные» проиграли первый четвертьфинальный матч на своем поле «Сельте», шансы отыграться у них были. Требовалось только забить два мяча и не пропустить при этом ни одного. С первой частью задачи мадридцы справились, пробив вратаря «Сельты» дважды, а вот со второй – нет, пропустив столько же. Ничья – 2:2 была на руку галисийцам, которые и будут играть в полуфинале.

Такой же счет был зафиксирован еще в одной встрече – так сыграли «Эйбар» и «Атлетико». В первом поединке этих команд неделю назад победили «матрасники» (3:0), что их и вывело в четверку сильнейших кубковых бойцов.

Скучные 90 минут матча «Алавес» - «Алькоркон» принесли нулевую ничью, которая вывела в следующую стадию басков.

Наконец, в завершающем матче четвертьфинальной серии сошлись «Барселона» и «Реал Сосьедад». Команды провели довольно осторожный первый тайм, закончившийся скромным 1:0 в пользу хозяев, а вернувшись на поле после перерыва устроили настоящий голевой фейерверк: к финальному свистку арбитра табло «Камп Ноу» высвечивало 5:2 в пользу «Барсы».

Жеребьевка, состоявшаяся в 13.00 в пятницу, 27 января, определила, что в полуфинале встретятся: «Сельта» - «Алавес» и «Атлетико» - «Барселона».