Криминал

В Одессе во время взрыва в доме погиб участник АТО

8 января 2017 19:23

Полиция Одесской области устанавливает обстоятельства взрыва в частном доме. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области, передает Главное.

Сегодня, 8 января, в 00.55 в полицию поступило сообщение о том, что по улице Геллера в Киевском районе Одессы в частном доме произошел взрыв, дом горит.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты, кинологи и работники ГСЧС.

После ликвидации пожара были обнаружены два мужских тела - 67-летнего владельца дома и квартиранта - участника АТО, гражданина одного из соседних государств.

По предварительному заключению эксперта, в доме были нарушены требования пожарной безопасности, в связи с чем возникла утечка газа, взорвался газовый котел и произошло разрушение здания. В результате двое мужчин получили несовместимые с жизнью телесные повреждения. 

Также в одно из медицинских учреждений Одессы был доставлена 90-летяя хозяйка дома с диагнозом перелом голени, ушиб грудной клетки и отравление продуктами горения. Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Работы по расчистке дома проводились силами военнослужащих ВСУ, сотрудников ГСЧС. При этом было установлено, что особенности взрыва - вид его эпицентра и некоторые характеристики - указывают на то, что он, с большой вероятностью, мог произойти не вследствие утечки газа, а от применения взрывчатки.

На месте происшествия продолжаются работы по расчистке разрушенного здания, работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи, сотрудники СБУ, специалисты ГСЧС. Все обстоятельства устанавливаются, решается вопрос о внесении сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований по ст. 194 ч. 2 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling