Общество

В конце января объявят дополнительный набор в подразделения Нацполиции

5 января 2017 18:57

Об этом сообщил заместитель Главы Национальной полиции Украины сегодня, 5 января, рассказывая в прямом эфире о предстоящих нововведениях в работе Национальной полиции.

По словам Константина Бушуева, в ближайшее время будет увеличен штат полиции. Следовательно, в конце января начинается процесс отбора следователей, оперативных работников и участковых офицеров полиции. Также дополнительно будут открыты конкурсы для набора в патрульную полицию.

«Участие в конкурсах смогут принять все граждане Украины, которые отвечают определенным требованиям», – отметил Константин Бушуев, добавив, что набор на должности в полиции будет проведен абсолютно прозрачно.

Кроме того, заместитель Главы Нацполиции рассказал, что в последнее время активно развиваются несколько направлений реформы полиции. В частности, реализация принципа «community policing» и построение нового подхода к охране общественного порядка. Их основным принципом является привлечение к работе на улицах как можно большего количества сотрудников полиции и вывода их на улицы в небольших городах и селах.

«Каждое сообщение и обращение граждан будет услышано Национальной полицией и на каждое из них будет соответствующая реакция полиции», – подчеркнул Константин Бушуев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling