Экономика

Что же лучше: PS4, PS4 Slim или PS4 Pro?

5 января 2017 17:30
  На правах рекламы

Компания Sony пользуется авторитетом на рынке уже много лет, поэтому будем считать, что Sony PlayStation может и не самые лучшие, ведь у каждого свои приоритеты, но то, что проверенные и прочные – факт. За последние годы мир увидел три версии новых консолей PlayStation 4, PlayStation 4 Slim, PlayStation 4 Pro. Что лучше вы сможете решить сами, поскольку ниже мы предоставим сравнительный очерк о них.

Если Вам понравится какое-либо творение компании Sony, а мы уверены, что так и будет, вы непременно сможете их найти в интернет-магазине «Алло».

  1. Операционная система и оперативная память. Чтобы победить своих соперников, нужна скорость и быстрая реакция, особенно это актуально в играх. PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 имеют в основе 8-ядерный процессор AMD Jaguar. Они явно проигрывают 8-ядерному AMD Jaguar с ускорителем Radeon 4,20 Тфлопс, который функционирует в основе PlayStation 4 Pro. Разработчики решили не менять количество оперативной памяти, поэтому во всех трех версиях она составляет 8 Гб. Что касается жесткого диска, то PS 4 имеет в наличии 500 Гб,  PS4 Slim имеет 2 вариации – 500 Гб и 1 Тб, а вот PS4 Pro выпускают только с объемом в 1 Тб.

  2. Графический компонент. Для геймера важно видеть, по этому визуализация происходящего на экране должна быть на высшем уровне. PS4 использует графическую систему AMD Radeon, которая начисляет 1 Gb видеопамяти, собственно как и новейшие консоли. Но PS4 Slim и PS4 Pro оснащены технологией HDR, которая отображает яркость гаммы цветов, четкость и контрастность.

  3. Набор игр. При выборе игр у вас не должно возникнуть никаких проблем, поскольку все они прекрасно подходят к трем вышеупомянутым моделям PlayStation.

  4. DualShock. DualShock 4 – усовершенствованный беспроводной геймпад, с помощью которого игры превращаются в одно сплошное удовольствие.  Вибрация и подсветка подскажут вам об изменениях в ходе игры. Кнопка Share позволит шерить файлы в интернет. Более того в PS4 Pro с ее помощью вы сможете делать скриншоты и снимать видео в формате HD.

  5. Выходы. Консоли трех версий имеют несколько выходов. Их количество было уменшено. Так выходов для USB в PS 4 – 3, но уже в компактной ее версии их – 2. В PS4 Pro выходов все же решили добавить, их мы можем видеть 3 штуки. Также приставки могут подключаться к беспроводному Wi-Fi или к сети Ethernet. Кроме этого приставки могут передавать информацию по Bluetooth. Система Bluetooth была улучшена от 2.1 в  PS4, до 4.0 в новейших версиях.

  6. Гарнитура. Обновленная камера в последних версиях уже имеет крепление, поэтому можно не бояться, что камера упадет с телевизора или компьютера. Для PS4 Slim и PS4 Pro была придумана новая прозрачная ромбовидная подставка, которую нужно покупать отдельно. Большой интерес вызывает беспроводная гарнитура Platinum Wireless headset, которая свойственна всем моделям консолей. Она сделана из более прочного материала, поэтому проблем, как с вариантом gold быть не должно.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling