Криминал

На Пашинского совершено нападение. Нардеп открыл огонь по нападавшему

1 января 2017 11:35

Депутат Верховной Рады Сергей Пашинский («Народный фронт») попал в драку накануне Нового года, которая завершилась тем, что он прострелил ногу напавшему на него 38-летнему мужчине.

Об этом он сообщил в своем facebook. Кроме того, сообщение об инциденте есть на сайте полиции.

«В одном из сел Васильковского района автомобиль нардепа свернул на неосвещенную часть дороги, посреди которой был оставлен микроавтобус без габаритных огней, и водитель едва смог избежать столкновения. Депутат вышел из салона автомобиля, чтобы выяснить, в чем дело. На замечания и просьбы переставить машину, один из двух неизвестных мужчин в состоянии алкогольного опьянения начал двигаться со стеклянной бутылкой и угрозами убийства. Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана — он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу нападающему», — заявили в полиции.

Пашинский с женой перевязали неизвестному рану и вызвали скорую помощь и наряд полиции.

Полиция устанавливает обстоятельства инцидента.

Напомним, Пашинскому 50 лет. Он является народным депутатом с 2006 года. Возглавляет комитет по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling