Политика

Пукач заговорил, - Ющенко

22 июля 2009 15:46

Президент Украины Виктор Ющенко считает знаковым для завершения расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе арест генерала Алексея Пукача. Об этом он заявил в интервью газете «Сельские вести», сообщает пресс-служба Президента.

По словам Ющенко, еще в 2005 году следователи несколько раз были близки к тому, чтобы задержать Пукача. «Та операция, которая была осуществлена вчера СБУ и Генпрокуратурой, это тот венец, которому можно аплодировать. Сегодня Украина становится свидетелем завершения самого принципиального уголовного дела. Принципиальность здесь заключается не только в том, чтобы восстановить справедливость закона, но и в том, что она восстановится также относительно действий высших должностных лиц», - подчеркнул Ющенко.

Президент также сообщил, что распорядился обеспечить Алексею Пукачу максимальную безопасность. «Я вчера дал поручение, чтобы волос не упал с головы Пукача, чтобы он находился на территории, которая ежесекундно контролируется на предмет безопасности его жизни», - сказал В. Ющенко. Он подчеркнул, что ответственность за это возложил персонально на заместителя Генерального прокурора Н. Голомшу и Председателя СБУ В. Наливайченко.

По информации Президента, первый допрос генерала был очень результативным и засвидетельствовал его готовность сотрудничать со следствием. «Я думаю, общество станет свидетелем больших новостей», - заявил Президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling