Общество

Суд освободил из-под стражи обвиняемого в причастности к убийству журналиста Веремия

23 декабря 2016 18:09

Апелляционный суд города Киева уже в третий раз освободил из-под стражи Юрия Крысина, которого обвиняют в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия во время Евромайдана. Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Евгения Закревская, передает УНН.

"Сегодня подсудимого по делу о нападении на журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина, которого после освобождения из-под стражи по обвинению в деле Веремия, уже дважды задерживали и один раз осудили за совершение других, более "привычных" ему преступлений, снова выпустили" , - написала адвокат.

Кроме того, Е.Закревская добавила, что ей интересно, "сколько еще преступлений, находясь под судом и следствием по другим делам Крысин должен совершить, чтобы уже коллегия апелляции Паленик И.Г. (докладчик), Присяжнюк О.Б., Масенко Д.Е. осознала смысл понятия "риск рецидива". И тот факт, что целью пресечения является в том числе - нейтрализация этого риска. (ст. 177 УПК)".

Защитник также добавила, что следующее заседание по делу В.Веремия состоится 19 января 2017 года.

Напомним, журналист Вячеслав Веремий умер от огнестрельного ранения в больнице 19 февраля 2014 года.

Он со своим коллегой возвращались из редакции домой на такси. На углу улиц Владимирской и Большой Житомирской в ​​Киеве на машину напали вооруженные неизвестные, начали раскачивать авто, вытащили водителя и пассажиров и начали их бить. Два человека получили травмы, а В.Веремий получил огнестрельное ранение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling