Политика

Анна Герман заявила, что вчера американский вице-президент разговаривал с будущим президентом Украины

22 июля 2009 08:47

Это следует из комментариев народного депутата от Партии регионов Анны Герман, которые распространила пресс-служба ПР.

По словам народного депутата, начиная разговор с Виктором Януковичом, вице-президент Соединенных Штатов Джозеф Байден сказал, что вполне возможно, «он разговаривает с будущим Президентом Украины.

Анна Герман отметила, что Джозеф Байден сообщил Лидеру Партии регионов позицию новой администрации, а именно: «Америка отказалась от политики фаворитизма. Мы готовы сотрудничать с кем угодно, кого изберет народ Украины. Мы не делаем ставку ни на одного из кандидатов».

Депутат-регионал также заявила о том, что Джозеф Байден, говоря о взаимоотношениях Украины с Россией, подчеркнул: «Хорошие отношения Украины с Россией - это хорошо и для России, и для Соединенных Штатов, и для самой Украины. Сохранение демократической Украины - это хорошо в первую очередь для России. Это будет хорошо, когда Россию будут окружать демократические государства».

Когда во время встречи разговор зашел о необходимости нахождения компромисса между политическими силами Украины, то, по словам Анны Герман, Виктор Янукович отметил, что разделяет позицию Джозефа Байдена о том, что лишь сильные политики способны найти компромисс.

Это было положительно воспринято американским высокопоставленным должностным лицом.

Анна Герман также проинформировала журналистов о том, что во время встречи обсуждались и вопросы, связанные с сотрудничеством Украины с Международным валютным фондом и последующие перспективы этого сотрудничества. Говоря об отношениях Украины из МВФ, Виктор Янукович подчеркнул, что их нужно обязательно развивать и углублять.

«Помощь нам нужна, но кредиты должны использоваться эффективно», – подчеркнул Лидер Партии регионов.

Завершая разговор, Джозеф Байден, по словам Г. Герман, отметил, что, по его мнению, виденье Виктором Януковичом того, которой должна быть Украина в будущем, отвечает ожиданием украинского общества».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling