Политика

"Стрелок"-Гиркин клянет себя за то, что не расстрелял клоуна и вора Захарченко

19 декабря 2016 12:54

Экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин назвал нынешнего вожака «республики» Александра Захарченко вором и клоуном. Об этом Гиркин пишет на своей странице «ВКонтакте».

Сославшись на свои источники, он рассказал, «откуда у клоуна и вора Захарченко появилось первое коллекционное оружие и та шашка, которую он на небезызвестном снимке с Прилепиным и в его книге выдавал за свою».

«У меня друг в комендатуре Первой тогда служил. Их вызвали люди. Они приехали. Оказывается, что несколько человек из „Оплота“ (по личной команде Захара) спиливали решетки болгаркой с окон квартиры на втором этаже. Адрес точный не знаю, но это находится на площади Шахтерской по ул. Университетской, дом то ли 116 Б или 116 В. Происходило это в декабре 14 года. Там находилась и находится квартира известного коллекционера», — рассказал очевидец, которого цитирует Гиркин.

По его словам, Захарченко и других мародеров задержал патруль комендатуры, однако потом «приехали от Захара серьезные „дяди“ и по телефону перетерли с кем-то в комендатуре». «Возможно, и с Носом, точно не скажу. Патруль уехал, а мародеры продолжили начатое. Похитили много старинного оружия, охотничьего и прочего, старинное холодное оружие и коллекцию дорогих монет. Шашка Захара именно оттуда», — добавил очевидец.

Он отметил, что оружие было украдено у известного коллекционера, которые выехал на подконтрольную Украине территории. На момент грабежа в Донецке оставалась его мама, которая и сообщила в комендатуру об ограблении. Очевидец сообщает, что вызов по тому адресу до сих пор есть в архивах. Его можно найти в журналах вызовов в первой комендатуре, которая ранее располагалась в здании линейного отделения милиции на железнодорожном вокзале.

«Мародерам дали команду не мешать. Так вот», — сообщил очевидец.

«А при мне мародеров расстреливали», — с тоской добавил Гиркин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling