Политика

В Симферополе задержаны пять граждан Украины

15 декабря 2016 20:53

В Симферополе на рынке «Привоз» 15 декабря задержали не меньше пяти человек. Об этом на своей странице в Facebook написал крымский адвокат Эмиль Курбединов.

По информации адвоката, на рынке «Привоз» опять проводятся рейды по отлавливанию мусульман и людей с украинским паспортом.

«По видимому, опять будут свозить в центр по противодействию экстремизму и снимать отпечатки и проводить иные мероприятия. Неоднократно проводились такие спецоперации в Крыму с существенными нарушениями прав человека», – написал Курбединов.

По словам адвоката, в результате рейда задержали не менее пяти человек.

Эту информацию также подтверждает журналист Антон Наумлюк.

"На рынке Привоз в Симферополе во время рейда полиции сегодня задержали минимум пять человек с украинскими паспортами, - сообщают из Крыма", - написал он в Facebook.

"Очевидцы видели, как их увели, после этого никакой информации нет. Люди напуганы и больше ничего рассказывать о происшествии не хотят", - добавил журналист.

Очевидец Олег Гачков рассказал в комментарии Центру информации по правам человека, что ворота рынка были перекрыты двумя "правоохранителями" в сине-пятнистом камуфляже с надписями "ОМОН".

"Пропускали, выборочно проверяя документы. Причем выбор был каким-то уж очень выборочным - люди неславянской внешности и все молодые мужчины", - рассказал свидетель.

"Внутри рынка тоже идет облава - повсюду стоят по двое-трое такие же атлеты в балаклавах, на перекрестках УАЗы, в укромных местах и на въезде в рынок еще несколько автозаков", - рассказал Гачков.

По его словам, облава продлилась три часа. "Как только появились первые сообщения в социальных сетях, ворота неожиданно открыли, сами ОМОНовцы собрались в группки и быстро-быстро покинули территорию рынка", - отметил очевидец.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling