Криминал

МИД: Украинцы не пострадали в результате теракта в Стамбуле

11 декабря 2016 08:38

Среди пострадавших в результате теракта в Стамбуле отсутствуют граждане Украины.

"Генкосульство Украины в Стамбуле сообщает об отсутствии украинцев среди пострадавших в результате теракта 10.12.2016", - сообщает консульская служба Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

Два взрыва прогремели у стадиона футбольного клуба "Бешикташ", неподалеку от площади Таксим, в центральной части Стамбула. Они раздались вскоре после завершения матча, в котором игроки "Бешикташа" встретились с футболистами другого турецкого клуба "Бурсаспор". Министр транспорта, мореходства и коммуникаций Ахмет Арслан уже назвал произошедшее терактом. 

Как сообщают в Twitter очевидцы происшедшего, взрывы были разной мощности, один прозвучал ближе к небольшому парку в центре города. 

По данным министерства здравоохранения, погибло 29 и ранены, по меньшей мере, 166 человек. 27 из 29 погибших - полицейские.

Причиной одного из взрывов стала бомба, заложенная в автомобиле. Она взорвалась, когда машина оказалась рядом с автобусом, заполненным полицейскими. Другой взрыв произвел в расположенном неподалеку парке террорист-смертник, сообщил министр внутренних дел Сулейман Сойлу.

 Турецкие СМИ передают, что у стадиона также были слышны звуки  стрельбы. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling