Политика

Канада выделила для МВД 8,5 млн долларов

7 декабря 2016 09:13

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время официального визита в Канаду обсудил с канадскими коллегами возможность обмена офицерами правоохранительной системы для обучения. В свою очередь канадская сторона предложила помощь в подготовке тренеров для правоохранительных органов Украины.

По словам Арсена Авакова, украинские правоохранители заинтересованы в освоении учебных программ, которые используют канадские коллеги, поскольку эти программы включают в себя изучение как теоретических, так и практических знаний.

«В колледже программа подготовки разработана таким образом, что после краткого курса теории у слушателей есть возможность применить знания на практике, в реальных условиях. Нам будет интересно и полезно получить знания именно здесь», – отметил Арсен Аваков во время официального визита в канадский колледж для высшего офицерского состава полиции.

В учебном заведении функционируют 55 курсов по разным направлениям. В частности, слушатели изучают даже особенности исследований биологического материала, а также работу с взрывоопасными предметами и функционирование полиграфа. Кроме того, канадский полицейский колледж для высшего офицерского состава является единственным учебным заведением страны, в котором готовят специалистов для всех правоохранительных органов Канады, в частности – специалистов-взрывотехников.

В ходе визита главы МВД Украины в канадского полицейского колледжа стороны договорились подготовить и подписать в ближайшее время Меморандум о сотрудничестве. В нем будут закреплены все достигнутые договоренности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling