Новости

К 130-летию Сталина Волгоград хотят переименовать в Сталинград

20 июля 2009 07:17

Нижегородское отделение КПРФ подготовило обращение к президенту Дмитрию Медведеву и губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. От главы государства коммунисты требуют вернуть Волгограду его историческое и героическое имя Сталинград в честь празднования 130-летия со дня рождения Иосифа Сталина (род. 21 декабря 1879г.) Кроме того, левые требуют отказаться при праздновании Дня Победы от использования триколора, "служившего знаменем предателям-власовцам".

Перед Шанцевым ставятся задачи проще: восстановить все памятные доски и мемориалы в регионе, благоустроить парк Победы, а также не допустить открытия музея "иуде Власову".

Второй секретарь нижегородского отделения КПРФ Владислав Егоров сообщил, что Медведев сам объявил борьбу с историческими фальсификациями и коммунисты готовы ему помочь в этом. Обращение уже одобрено центральными органами партии, но пока не направлено адресатам.

"Мы не хотим, чтобы это была просто политическая инициатива от коммунистов. Это будет глас народа, и мы начинаем сбор подписей", - сказал господин Егоров. По его словам, уже отпечатаны и отправлены в районные отделения КПРФ листовки с призывами поддержать обращение. Собранные подписи будут приложены к обращению и отправлены в администрацию президента и нижегородского губернатора осенью. "К марту будем ждать ответа", - сказал Владислав Егоров.

Коммерсант


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling