Техно

Ученые объяснили, почему нынешняя молодежь страдает старческими болезнями

28 ноября 2016 21:03

Из-за современных гаджетов молодые люди страдают от старческих болезней, заявили британские исследователи по итогам анализа данных более чем о 60 тыс. медицинских процедур.

Ученые выяснили, что люди младше 45 лет страдают от варикозного расширения вен, проблем с коленями, болей в спине и геморроя гораздо чаще, чем раньше. По мнению экспертов, дело в современном образе жизни.

Как передает Росбалт со ссылкой на The Daily Mail, артроскопия коленного сустава была одной из самых распространенных операций среди британцев в возрасте от 36 до 45 лет. Также люди этого возраста часто получали эпидуральные инъекции от болей в спине.

Со старческими недугами сталкивалась даже молодежь в возрасте от 16 до 25 лет. В этой возрастной группе артроскопия коленного сустава тоже входила в пятерку самых востребованных процедур. Еще люди в возрасте 16-25 лет и 36-45 лет нередко лечились от геморроя и варикозного расширения вен.

Медики уверены, что молодые люди проводят слишком много времени перед экранами телевизоров и смартфонов. Работа не позволяет большинству разорвать порочный круг. Из-за такого образа жизни молодежь превращается в стариков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling