Общество

Экс-вице-премьер России: Что делать жертвам "подвига" Зои Космодемьянской?

28 ноября 2016 20:32

Экс-вице-премьер России Альфред Кох отреагировал в фейсбуке на гневные заявления министра культуры России Мединского в адрес разоблачителей советских мифов о 28 героях-панфиловцах и Зое Космодемьянской.

«Интересно, а в истории жизни Зои Космодемьянской по версии Мединского будет тот патриотический сенсей, который принял решение направить едва достигших совершеннолетия детей жечь дома русских крестьян, оказавшихся на оккупированной территории?

И как в этой истории будет отражён эпизод нахождения Зои ещё подростком в психиатрической лечебнице (вместе, кстати, с творцом "нового советского патриотизма для детей" Аркадием Гайдаром)?

И как будет выведен в этой истории светлый образ командира диверсионного отряда, в который входила Зоя, чекиста Крайнова, который бросил своих подчиненных одних, а сам вернулся через линию фронта к своим?

И что в этой истории делать жертвам "подвига" Зои, русским крестьянам Кареловой, Смирновой и Солнцеву, чьи дома она сожгла, оставив их умирать зимой, в сорокоградусный мороз, без крыши над головой? Им радоваться или плакать?

Просто интересно. Из чисто научного любопытства»,- написал Кох.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling