Политика

Российский суд допустил опасный для Кремля "прокол" по войне в Украине

23 ноября 2016 16:34

В приговоре российского суда впервые фигурирует формулировка "Перевалочная база ополчения в Ростове-на-Дону".

Можайский городской суд Московской области в приговоре от 30 сентября 2015 года упоминает о существовании в Ростове-на-Дону в конце мая 2015 года "перевалочной базы ополчения".

Это первое известное доказательство в российских официальных документах, подтверждающее, что Россия как минимум поддерживала боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Решение вышеуказанного суда – 11 лет колонии строгого режима – вынесено по отношению к гражданину России по обвинению в убийстве, совершенном в Можайске после возвращения с Донбасса, где он участвовал в боевых действиях на стороне "ополчения ДНР".

Согласно тексту приговора, уроженец Нижнего Тагила Свердловской области, работающий до этого на "Уралвагонзаводе", предположительно в 2014 году списался в одной из социальных сетей с участниками боевых действий на стороне боевиков ДНР. После чего уехал к ним с целью принять участие в боевых действиях.

В конце мая 2015 года он возвращался в Россию через "перевалочную базу ополчения" в Ростове-на-Дону.

Напомним, впервые президент России Владимир Путин признал, что на Донбассе воюют русские, отвечая на вопрос на пресс-конференции 17 декабря 2015 года. "Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определённых вопросов, в том числе в военной сфере", – сказал он.

Источник: Апостроф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling