Политика

Портников пояснил, почему Бойко нокаутировал Ляшко (видео)

15 ноября 2016 08:02

Нардеп от «Оппозиционного блока» Юрий Бойко набросился на лидера Радикальной партии Олега Ляшко прямо во время согласовательного совета в Верховной Раде, потому что этого требует российский сценарий дестабилизации ситуации в Украине.

Такое мнение в своей колонке на сайте Newsru.ua выразил политолог и журналист Виталий Портников.

Журналист обращает внимание на то, что в выступлении Ляшко не было ничего, что могло бы лично оскорбить бывшего вице-премьера. Даже наоборот — Ляшко пытался придерживаться баланса, фактически уравняв тех украинских политиков, кто ездит в Москву и Брюссель – Бойко подобное уравнивание должно было бы понравиться.

«Единственное, что действительно могло вывести лидера фракции «Оппоблока» из себя – так это апелляция к СБУ. Но вряд ли столь опытный политик действительно считает, что СБУ займется его поездками куда-либо из-за выступления Ляшко на согласительном совете. Если бы не драка, об этом выступлении вообще никто бы не узнал», — пишет Портников.

Журналист предполагает, что Бойко набросился на Ляшко, для того, чтобы картинка этого избиения появилась на экранах российских телеканалов.

«Чтобы все знали, что в украинском парламенте под присмотром спикера-«бандеровца» избивают оппозиционных депутатов. Тех, кто защищает украинский народ от «беззаконной власти». Против такого, с позволения сказать, парламента, все средства хороши. Бойко только не рассчитал, что Ляшко – мастер разговорного жанра. Что он не будет бросаться на обидчика с кулаками. Что хулиганом в этой истории окажется сам лидер фракции «Оппозиционного блока». Спокойный и сосредоточенный, Юрий Бойко покинул заседание согласительного совета. На этот раз он проиграл», — считает Портников.

«Это была не драка. Это был плохой расчет. Но в ближайшие дни подобные провокации будут множиться – и отнюдь не только со стороны представителей «Оппозиционного блока», но и со стороны других политических сил, заинтересованных в дестабилизации ситуации в стране. Если принято решение сварить суп, кастрюлю ставят на огонь», — резюмировал Портников.

Как сообщалось, Бойко, после речи Ляшко на заседании согласительного совета, поднялся со стула, схватил лидера Радикальной партии за голову, а затем несколько раз ударил его по лицу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling