Новости

В ближайшие сутки - налипание мокрого снега и гололедица, предупредили в Укргидрометцентре

12 ноября 2016 21:59

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять активный циклон с юго-запада.

"В Украине сложные погодные условия: в западных и Житомирской областях сильные снегопады, метели, снежные заносы, в большинстве северных областей мокрый снег и дождь, днем сильные осадки, на остальной территории дожди, в центральных областях с переходом в мокрый снег, местами сильные осадки; в Украине, кроме юга и востока местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица", - сообщил Укргидрометцентр.

Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, на юге местами 25 м/с.

Температура воздуха в течение суток в западных областях 0-5° мороза, в северных областях от 3° мороза до 2° тепла, в центральных областях 1-6° тепла; в восточных областях ночью 1-6° мороза, днём 3-8° тепла, в южной части ночью 4-9°, днём 9-14° тепла.

В Киеве сложные погодные условия: мокрый снег, днем сильный мокрый снег; налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, порывы ветра 15-20 м/с; температура воздуха в течение суток около 0°.

В понедельник в Украине временами снег, мокрый снег, в восточной половине страны с дождём (ночью в северных и восточных областях местами сильные осадки), в северных и центральных областях местами метель.

Ветер преимущественно северо-западный (на юге и востоке юго-западный), 7-12 м/с, в Украине, кроме большинства западных и восточных областей, местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью 0-6° мороза, днём от 4° мороза до 2° тепла, в южной и восточной частях в течение суток 0-6° тепла, в Крыму до 10°.

На дорогах местами гололедица.

В Киеве временами снег, мокрый снег, ночью местами сильный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метель, на дорогах гололедица; температура воздуха ночью 1-3º мороза, днём около 0°.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling