Харьков

В Харькове состоялся первый выпуск кадетов полиции

12 ноября 2016 16:40

Торжества по случаю вручения сертификатов участникам образовательного процесса по программе «Кадеты полиции» состоялись в Харьковском национальном университете внутренних дел, на базе которого проходили обучение кадеты. 

Юных помощников правоохранителей поздравили представители Национальной полиции в Харьковской области, общественной организации «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации». Харьков стал первым городом Украины, в котором стартовал этот проект, подчеркнули в ОСО ХНУВД.

Обращаясь к первым выпускникам программы «Кадеты полиции», ректор университета генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко отметил, что быть патриотом своего государства - это обязанность каждого гражданина, поэтому воспитывать любовь к своей Родине, уважение к украинскому народу, его истории и традициям необходимо с детства. «Дети - это будущее государства, и именно с ними мы связываем свои лучшие мечты и надежды», - подчеркнул ректор.

После вручения сертификатов для кадетов и их родителей участники художественной самодеятельности университета подготовили праздничный концерт. Также состоялась экскурсия по территории университета. Кадетов полиции познакомили с работой учебно-тренировочного центра противодействия киберпреступности и мониторинга киберпространства, криминалистического полигона и райотдела полиции, побывали они и на кафедре огневой подготовки, осмотрели экспозицию музея, спортивную базу учебного заведения.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling