Криминал

Минобороны: Из России прибыла очередная партия вооружения для боевиков

12 ноября 2016 13:40

Из Российской Федерации прибыла очередная партия вооружения для боевиков. "Через Свердловск в направлении Краснодона доставлены 2 танка, в Ровеньки - 7 цистерн с горючим. Через район Саур-Могилы в направлении Тореза проехало 10 танков, 2 САУ «Гвоздика». Эта техника ремонтировалась на российской территории", - сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Главное.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении было зафиксировано 12 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 4 - из тяжелого вооружения. Вновь обострилась обстановка в Попаснянском районе. В течение дня боевики, поддерживаемые Россией, неоднократно применяли легкое вооружение, а после захода солнца - минометы и пушки. Украинские военные открывали огонь в ответ. Кроме этого, боевики осуществляли обстрелы в Станице Луганской и окрестностях, а также в Старом Айдаре. Учитывая агрессивные действия незаконных вооруженных формирований, разведение сил и средств в Станице Луганской пока невозможно.

"На Донецком направлении произошло 3 вражеских обстрела, все - с использованием тяжелого вооружения и в разных местах. Противник нарушил режим тишины на Светлодарской дуге и в Авдеевке. Каждый обстрел продолжался от 30 до 45 минут. Враг выпустил по нашим позициям более 50 минометных мин. На Мариупольском направлении состоялся 21 обстрел со стороны боевиков, в том числе 7 - из тяжелого вооружения. Силы АТО зафиксировали минометные обстрелы со стороны боевиков только в двух точках - это Красногоровка и Водяное. "По нашим позициям было выпущено более 80 минометных мин. В общем противник нарушает режим тишины по всей линии фронта. При этом на всех основных рубежах украинские войска открывали огонь", - детализировал спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО.

За минувшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 2 - получили ранения.

Боевики, поддерживаются Россией, организовали 7 полетов беспилотников во всех направлениях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling