Общество

Гундяевец жалуется: на "Адмирале Кузнецове" матросы матерятся, но крест на пузо повесить хотят

6 ноября 2016 12:26

Помощник командира 7-й дивизии по работе с верующими, православный священник отец Сергий Шерфетдинов, сделал для Североморской епархии краткий отчет о своем служении во время дальнего похода на борту авианосца "Адмирал Кузнецов", сообщает 9 канал.

Священник Сергий Шерфетдинов отметил, что духовно поддерживает экипажи кораблей российской авианосной группы. Помощник комдива по работе с верующими каждое воскресенье служит Божественную Литургию, подбирая себе помощников для богослужений.

Отец Сергий рассказал о том, что на борту "Адмирала Кузнецова" закончились нательные крестики и попросил при возможности пополнить запас.

Отец Сергий также сообщил, что на авианосце закончилось Святое миро, поскольку много желающих покреститься.

Отец Сергий охарактеризовал условия службы на борту авианосца райскими, упомянув при этом ряд негативных моментов "По сути условия для пастырской работы идеальные. Живу, как в Раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению, корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении. Очень соскучился по всем вам, но буду здесь до конца похода".

Шерфетдинов - первый в истории Североморской епархии священник, отправившийся на боевое дежурство в составе экипажа флагманского корабля.

Командование отряда кораблей оценивает присутствие священника на корабле как положительный момент, отмечая, что это явным образом улучшает атмосферу в коллективе, снимает напряжение, приободряет экипаж, сообщает "Православный мир".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling