Харьков

Как лицеисты с харьковскими гвардейцами в пинг-понг сражались (фото)

6 ноября 2016 09:01

Студенты Харьковского профессионально монтажно – строительного лицея пообещали реванш по настольному теннису бойцам Нацгвардии,  которые, в свою очередь, всегда рады гостям.

“Реальность превзошла ожидания”,  –  поделились своими эмоциями студенты строительного лицея  в ходе экскурсии по части 3005 Национальной гвардии Украины.

Как рассказал заместитель командира части, полковник Александр Росляков двери части всегда открыты для молодежи, которая желает узнать о преимуществах службы в Нацгвардии, или просто хочет поближе познакомиться с условиями службы, быта и досуга гвардейцев.

“ Для нас важно, что бы дети правильно понимали, что такое НГУ и какие боевые задачи она выполняет”, –  в свою очередь отметил преподаватель лицея Виктор Аболяев.

Знакомство с частью началось для ребят с просмотра видеофильма “История и жизнь части”.    

“Мне понравился документальный фильм. Он был достаточно мотивационный, но при этом откровенный и честный” – сказал ученик лицея Руслан.

Командование части предоставило студентам возможность познакомиться с музеем части, посетить казармы, своими глазами увидеть боевую технику и вооружение части.

 “Мне запомнилась казарма, так как там  очень хорошие условия” – не скрывает своего удивления студент лицея Алексей.

И, безусловно, ребятам была предоставлена возможность услышать правду о службе непосредственно из уст бойцов. Сделали это в непринужденной обстановке, когда гвардейцы вместе с лицеистами сыграли несколько партий  в настольный теннис у себя в казарме.

Но больше всего времени, по просьбе самих студентов, отвели на знакомство с оружием, которое продемонстрировали бойцы части.

“Из всего оружия мне понравилось снайперская винтовка. Конечно, если выбирать, кем хотел бы служить на «срочке», то стал бы снайпером. Ну, все возможно”, – признался студент лицея Станислав.

Напоследок гвардейцы продемонстрировали гостям боевые машины, которые несли службу в АТО.

Как рассказали ребята, для них подобная экскурсия была  достаточно важна, т.к. именно сейчас они принимают для себя решение, служить ли в будущем «срочную службу», а если служить, то где. Говорят, что с сегодняшнего дня преимущество отдают именно Нацгвардии Украины: за честность и, что самое главное – прекрасное отношение к своим бойцам.

Никита Сячин, Данила Пискун,

студенты 2 курса факультета кино-, телеискусства ХГАК

В рамках проекта АТОграф


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling