Криминал

Военнослужащего осудили более чем на восемь лет за убийство пассажира поезда

31 октября 2016 18:29

Жмеринским районным судом Винницкой области вынесен приговор военнослужащему по мобилизации Вооруженных Сил Украины, в поезде нанес ножевое ранение пассажиру, который ехал вместе с ним. Об этом сообщает 112 со сылкой на пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Находясь в вагоне поезда сообщением Черновцы-Киев, солдат распивал алкогольные напитки с гражданским лицом. Между ними возник конфликт, в ходе которого военнослужащий нанес гражданину ножевое ранение, от которого потерпевший скончался. После совершения указанного преступления, военнослужащий сошел с поезда и продал чем постороннему лицу, которое в ходе следствия, что осуществлялось следователями следственного отдела военной прокуратуры Центрального региона Украины, было установлено, а орудие преступления изъято", - сказано в сообщении.

Отмечается, что по результатам судебного рассмотрения, несмотря на сложность доказывания вины в связи с совершением преступления в условиях неочевидности и непризнание своей вины обвиняемым, суд признал его виновным по ч. 2 ст. 263 (ношение и сбыт холодного оружия без предусмотренного законом разрешения), ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы на 8 лет и 6 месяцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling