Общество

Казалось бы: 80% итальянцев не читали Библию

31 октября 2016 21:02

И менее чем 50% знают точное число апостолов.

Многие итальянцы считают себя верующими и держат дома Священное писание, однако 80% сознаются в том, что не читали его никогда или в последний раз перелистывали страницы Библии в детстве, посещая уроки религии. Кроме того, один из двух итальянцев даже не знают, сколько апостолов было у Христа. 

Данные получены из исследования Censis "Евангелие от итальянцев". Конечно, почти 90% итальянцев считают библию священным и важным писанием и признают его универсальную ценность, однако 66% итальянцев никогда не читали и страницы из Евангелия (80% если включить ответ "очень давно, еще в школе").

Только один из пяти итальянцев может наизусть процитировать отрывок из Священного писания (наиболее часто итальянцы вспоминают заповеди, вроде "возлюби ближнего твоего, как самого себя."), причем один из трех итальянцев, которые часто посещают церковь, не знают наизусь ни одной молитвы и более 50% итальянцев не знают, сколько было учеников у Христа. 

Однако, как показало исследование, ситуацию спасает молодежь: 70% итальянцев в возрасте до 30 лет держат дома Библию и 64% из них заявляют, что читали и перечитывают Священное писание.

Италия по-русски


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling