Криминал

За сбыт наркотиков суд арестовал курсантов Военного института телекоммуникаций и информатизации

31 октября 2016 17:02

Печерский районный суд города Киева по ходатайству военной прокуратуры Киевского гарнизона Центрального региона Украины арестовал лиц, которые наладили в Военном институте телекоммуникаций и информатизации сбыт психотропного вещества «амфетамин».

По решению суда, размер залога для подозреваемых составляет 435 000 гривен и 290 000 гривен.

Напомним, Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины совместно с оперативными работниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины прекращена незаконная деятельность и задержаны двое курсантов Военного института телекоммуникаций и информатизации, которые вместе с еще одним гражданским лицом сбывали на территории военного института психотропное вещество - амфетамин.

Установлено, что указанное гражданское лицо в течение длительного времени доставляло в институт психотропное вещество, которое передавало двум курсантам военного учебного заведения, а они, в свою очередь, сбывали его другим военнослужащим института.

Таким образом они реализовали более 130 граммов амфетамина на сумму более 50 000 гривен.

Во время задержания вышеуказанных лиц у них было изъято 3500 гривен полученных за сбыт наркотиков и, в ходе обысков, у одного из них по месту жительства обнаружено и изъято большое количество психотропного вещества


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling