Экономика

Y.ua: украинским покупателям уже доступна экшн-камера GoPro HERO5 Black

26 октября 2016 16:35
  На правах рекламы

В Украине уже можно купить экшн-камеру GoPro HERO5 Black, которая была представлена производителем еще в сентябре 2016 года. Модель отличается улучшенной системой стабилизации видео, голосовым управлением и сенсорным видоискателем. Камера может вести съемку в разрешении 4K.

Американская компания GoPro с каждым годом укрепляет позицию лидера на рынке экшн-камер, предназначенных для съемки в экстремальных условиях. В этом же направлении работают и другие производители, зарекомендовавшие себя как надежные изготовители обычных цифровых фотоаппаратов — такие, как Kodak и Nikon. В последнее время пытается прорваться на мировой рынок и китайская компания Xiaomi. Но поскольку GoPro развивается исключительно в сфере экшн-камер, то в своей отрасли ей пока что нет равных. И GoPro HERO5 Black — очередное тому доказательство.

Если сравнить с предшественниками, GoPro HERO5 Black внешне сильно отличается. Корпус выполнен абсолютно по-новому, поскольку производителю нужно было сделать его водонепроницаемым без аквабокса. Модель также стала устойчивее к ударам и теперь в отсутствие защитного бокса лучше записывает звук под водой. Камера может находиться на глубине до 10 м, однако для дайвинга и других видов подводного спорта с глубоким погружением под воду все же потребуется герметический бокс. Он позволит погрузиться на глубину до 60 м. Для сравнения, предыдущая модель HERO4 Black может находиться под водой только с аквабоксом и не глубже 40 м.

HERO5 Black получил видоискатель — экран на задней стороне корпуса. Относительно размеров камеры дисплей достаточно большой: длина диагонали — 2 дюйма. Он цветной и с сенсорным управлением. Среди предшествующих моделей видоискатель есть только у HERO4 Silver, но он меньших размеров (1,75 дюйма) и не работает под водой, поскольку управлению препятствует аквабокс. Появление сенсорного видоискателя у HERO5 Black позволяет делать предпросмотр кадра как на суше, так и под водой, а также изменять настройки и управлять съемкой. Качество видео улучшилось за счет усовершенствования функции стабилизации изображения. Даже если не использовать стедикам, запись получается плавной.

Еще одно новшество — Voice Control. Это функция распознавания голосовых команд, что очень полезно в случае с экшн-камерами, в частности, во время съемки в движении. С помощью голосового контроля можно фотографировать, начинать или заканчивать видеозапись. Voice Control поддерживает 7 языков, и со временем список будет пополняться.

Технические характеристики:

  • Размер, вес: 62 x 33 x 45, 118 г.
  • Видео: 4K — 30 fps, 1080p — 120 fps, 720p — 240 fps.
  • Фото: 12 Мп с поддержкой формата RAW, электронная стабилизация при съемке.
  • Аккумулятор: 1 220 мАч.
  • Разъемы: USB Type-C и microHDMI, отсек для microSD.
  • Дополнительно: система снижения шума ветра, поддержка голосового управления, погружение в воду без защитного оборудования до 10 метров.
  • Связь: Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Сегодня экшн-камера GoPro HERO5 Black уже доступна в Украине. Модель можно купить, заплатив всю сумму сразу, или же взять в беспроцентный кредит сроком на 10 месяцев. С подробной информацией о покупке в кредит можно ознакомиться на сайте интернет-магазина Y.ua.

Справка:

Интернет-магазин Y.ua существует с 2002 года и специализируется на продаже потребительской электроники, техники и товаров для дома, офиса и авто, а также детской продукции. Компания имеет главный офис в Киеве и шесть представительств в других городах Украины (Львов, Ивано-Франковск, Кременчуг, Харьков, Днепропетровск и Запорожье).

Контакты:

Украина, Киев, ул. Васильковская, 1

+38 (044) 520-52-10

+38 (098) 364-22-00

+38 (073) 364-22-00

[email protected]


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling