Экономика

Отличная новость для трейдеров - платформа MetaTrader 4

26 октября 2016 14:34

Перед тем как приступать к работе на международном валютном рынке, стоит рассмотреть основные возможности и функционал наиболее подходящей для этого программы. Речь пойдет о торговой платформе MetaTrader 4, которая остается самой популярной как среди начинающих, так и среди опытных игроков. Именно она позволяет трейдерам заключать сделки на рынке Форекс, привлекая для этого исключительно программные средства.

Итак, давайте рассмотрим основные возможности программы, но для начала скачаем ее и установим на компьютер.

Установка и первый запуск МетаТрейдер 4

Во время первого запуска программы вам будет предложена регистрация демонстрационного счета. С ним можно безопасно проходить обучение основным операциям, испытывать на практике собственные стратегии, проверять инструменты и помощники на практике.

Но при регистрации вам необходимо обязательно заполнить все поля и поставить галочку в пункте «Я согласен получать новостную рассылку по почте». В конце нажимаем два раза «Далее» и клавишу «Готово».

Выполнив указанные манипуляции, в ваше распоряжение поступает демонстрационный счет, где условия торговли полностью соответствуют реальному аккаунту. Но есть и исключение – рисковать приходится не собственными средствами, а виртуальным балансом, который, к слову, не ограничен. 

Переоценить значение демо-счета сложно, поскольку именно он позволяет трейдеру сделать первые шаги на международном рынке, без риска освоить основные инструменты, разобраться в принципах работы торговой платформы. Опытные трейдеры также не упускают возможность использовать блага демо-счета, доверяя ему собственные стратегии на проверку. Полное соответствие реальным условиям, идентичные котировки и новостные события – это именно то, что так необходимо для проверки роботов, советников на практике. Ведь здесь вы не рискуете ничем и можете в спокойной обстановке устранять недочеты, совершенствовать написанную программу и анализировать ее сильные и слабые стороны.

Панель навигации МетаТрейдер 4

Начиная свое знакомство с торговой платформой metatrader 4, обратите внимание на верхнюю панель. По началу основная масса имеющихся здесь кнопок вам не понадобятся, поэтому рассмотрим лишь наиболее важные.

Для лучшего понимания разделим группы инструментов по цветам. Красная панель, она же основная, имеет кнопку для включения и отключения окна «Обзор рынка». Здесь же есть кнопка для включения «Навигатора», панели «Терминал» и «Новый ордер».

Для заключения сделки в торговом терминале выбираем соответствующее окно, в первом поле задаем нужную валютную пару, во втором – объем заключаемой сделки. Третья позиция указывает на уровень стоп лосса. Здесь мы должны указать величину, при которой сделка автоматически закроется. Поле №4 – уровень тейк профита. Здесь мы указываем цену, на которой готовы остановить свою прибыль. В пятом поле выбирается тип ордера. Как видно, специалисты Admiral Markets основательно потрудились над реализацией панели навигации, и сейчас она стала интуитивно-понятной для каждого трейдера, независимо от его опыта и имеющихся познаний.

Панель «Графики», выделенная зеленым цветом

Здесь вам предлагается три кнопки, отвечающие за удобоваримый вид графика. Первая кнопка предлагает вид баров, вторая – японских свечей, а третья оставляет самые примитивные графики, которые очень редко используются на практике.

Посетив site de trading, вы найдете кнопки для масштабирования графиков, автоматического смещения их вслед за новыми свечами. Имеются здесь кнопки для добавления индикаторов смещения графика к правой стороне с ценами.

Панель «Графические инструменты», выделенная синим цветом

С помощью расположенных на этой панели кнопок можно выбирать вид курсора, строить горизонтальные, вертикальные и трендовые линии. Обратившись в раздел «Свойства TrendLine», можно изменить характеристики линии под собственные предпочтения, выбрать подходящую толщину, цвет, вид или задать нужную цену. 

Панель «Период графика», выделенная желтым цветом

Данная панель позволяет подобрать подходящий период графика, начиная с продолжительности в одну минуту. 

Таким образом, торговая платформа МетаТрейдер 4 предлагает нам действительно широкий набор опций для комфортной и эффективной торговли. Понятно, что многие функции останутся попросту невостребованными, особенно среди начинающих трейдеров. Но их наличие и ощутимая польза от использования уже говорят о старании разработчиков добиться наилучшего результата и предложить своим клиентам достойную платформу для торговли на валютном рынке.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling