Политика

Трамп признал, что теряет поддержку среди женщин

17 октября 2016 09:05

Республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп в воскресенье признал, что его поддержка среди избирателей-женщин снижается, но возложил вину за это на публикации в СМИ, в которых, по его словам, женщины выдвигают против него ложные обвинения в сексуальных домогательствах.

Трамп написал в Twitter, что, согласно общенациональным опросам, разрыв между ним и демократическим кандидатом Хиллари Клинтон по-прежнему мал. «Но можете себе представить, я потерял поддержку большого числа избирателей-женщин из-за состряпанных событий, которых никогда не было. СМИ манипулируют выборами!» – написал он.

В другом твите строительный магнат Трамп, впервые стремящийся занять выборную должность, вновь заявил, что национальные СМИ относятся к нему предвзято и «в координации с кампанией Клинтон публикуют истории, которых никогда не было».

Напарник Клинтон, кандидат в вице-президенты сенатор Тим Кейн, высмеял нападки Трампа, заявив в одном из интервью: «Он обвиняет СМИ, обвиняет республиканцев. Он говорит, что Америка не может провести честные выборы. Он обрушивается на каждого призрака, который возникает в его воображении, потому что знает, что проигрывает».

Данные опросов общественного мнения, обобщенные информационным порталом Real Clear Politics, показывают, что экс-госсекретарь Клинтон опережает Трампа в среднем на 5,5 процентных пункта. Однако результаты самого последнего исследования, совместного опроса Washington Post и АВС News, показывают чуть меньшее преимущество Клинтон (47 процентов против 43 у Трампа) среди избирателей, которые, вероятно, примут участие в выборах 8 ноября.

Голос Америки


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling