Харьков

Президент представил Юлию Светличную в должности председателя Харьковской ОГА

15 октября 2016 20:34

В субботу, 15 октября, Президент Украины принял участие в собрании актива области в ходе своего визита на Харьковщину.

Указ Президента о назначении Юлии Светличной на пост председателя Харьковской областной государственной администрации зачитал Глава Администрации Президента Украины Игорь Райнин.

Петр Порошенко поздравил Юлию Светличную с назначением на новую должность, отметив, что наконец в команде руководителей ОГА Украины появилась женщина.

«Был очень жесткий конкурс, и его выиграла Юлия Светличная, - отметил Петр Порошенко. - Позитив этого назначения в том, что появление Юлии Светличной в большой политике (а я хочу подчеркнуть, что председатель Харьковской областной государственной администрации - это «высшая лига» и большая политика) знаменует приход нового поколения, которое выросло и полностью сформировалось во времена независимости. Всей деятельностью и поведением Юлия Светличная демонстрирует полное отсутствие советских комплексов. Еще одна важная вещь - в том, что вся трудовая деятельность Юлии Светличной полностью связана с Слобожанщиной, Харьковщиной. Юлию Светличную здесь уважают. И она очень хорошо знает регион и проблемы людей».

Президент Украины также отметил, что новый председатель ХОГА может полностью рассчитывать на его поддержку.

«Мне очень импонирует кандидатура Юлии Светличной. Это действительно новое поколение украинской политики: эффективной, патриотической, сильной. И я уверен в том, что у этого руководителя - огромный потенциал. Слобожанщине очень повезло с председателем областной государственной администрации, - отметил Петр Порошенко. - Юлия Светличная - первая женщина в Украине, которая в 32 года стала мощным, сильным политиком, председателем одной из ключевых, базовых и важнейших областей Украины».

Руководитель ХОГА поблагодарила Петра Порошенко за высокое доверие возглавить Харьковский регион, отметив, что вызовы времени накладывают повышенную ответственность на областную государственную администрацию и руководящие органы различных уровней. Она также заверила Президента в том, что та мотивация, которая есть на Харьковщине, позволит обеспечить эффективную работу всего управленческого аппарата в регионе.

«Один из приоритетов - это дальнейшее укрепление основ демократической, проукраинской общественной жизни в области, укрепление системных взаимодействий с гражданским обществом, со всеми, кто готов брать реальное участие в региональном развитии. Убеждена, что мы продолжим конструктивные отношения с областным советом, исходя из интересов Харьковщины, а не по политическим предпочтениям», - отметила Юлия Светличная.

По ее словам, среди приоритетов областной власти также - активное сотрудничество с гражданским активом предпринимателей и ветеранов АТО, совместно с которыми на Харьковщине реализуется целый ряд проектов. Также внимание будет уделяться социально-экономическому развитию региона.

«Нацелены на реализацию важных проектов и программ в области инфраструктуры, энергетики, социальной сферы не только в областном центре, но и в громадах на местах. Возможности для этого в последнее время увеличены в разы, благодаря децентрализации, которую инициировал Президент Украины», - сообщила председатель ХОГА.

Также среди приоритетов - дальнейшее развитие международных отношений, диверсификация внешней экономической деятельности. Особый акцент будет сделан на работе с Национальным инвестиционным советом при Президенте Украины. Безусловный приоритет, по словам Юлии Светличной, - региональная безопасность и оборона.

«Беру на себя обязанность, господин Президент, осуществлять системную координацию выполнения всего комплекса задач, направленных на обеспечение порядка и безопасности на территории области», - отметила Юлия Светличная.

Петр Порошенко также отметил, что в органах власти украинского государства - высокий уровень представительства востока Украины.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling