Политика

Турчинов: Армия Украины становится одной из самых боеспособных

14 октября 2016 17:22

Украинская армия сегодня становится одной из наиболее боеспособных в Европе, а профессия защитника Родины - одной из самых уважаемых в обществе. Об этом говорится в приветствии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова по случаю Дня Покрова Пресвятой Богородицы и Дня защитника Украины, обнародованном на сайте СНБО.

"Профессия защитника Родины ныне одна из самых почитаемых в украинском обществе, а наша армия сегодня становится одной из наиболее боеспособных в Европе. Так сложились обстоятельства. Чтобы остановить врага, мы взяли оружие в руки, и каждый день мужественные воины - потомки казаков - стоят в проломе за Украину", - отметил секретарь СНБО.

Он подчеркнул, что успех побед в противостоянии с врагом  не только в современном оружии и профессионализме военнослужащих, но, прежде всего, в единстве народа.

"Сегодня, в День Покрова Пресвятой Богородицы, мы празднуем День защитника Украины. Это не случайно - в Запорожской Сечи казаки считали Пресвятую Богородицу своей заступницей и покровительницей. Поэтому очень символично, что День защитника мы празднуем на Покров. Сочетание исторической памяти и духовных традиций - это тот фундамент, на котором мы строим наше демократическое европейское государство", - сообщил Турчинов.

Он также отметил, что всего за два года благодаря совместным усилиям удалось возродить и вооружить украинскую армию.

"Каждый сегодня делает все, что может, чтобы Украина стала независимым, демократическим, мощным европейским государством, а гарантом нашей независимости и развития является сильная и несокрушимая украинская армия", - подчеркнул Турчинов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling