Политика

В Украину прибыл советник Полторака из США

12 октября 2016 20:56

В Украину сегодня прибыл стратегический советник из США генерал в отставке Джон Абизейд. Об этом передает УНН.

"Сегодня, 12 октября, министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак приветствовал в стенах оборонного ведомства стратегического советника высокого уровня от США четырехзвездочного генерала (в отставке) Джона Абизейд, который прибыл в Украину с ознакомительным визитом", - сообщили в пресс-службе.

"Мы поставили перед собой амбициозные планы по реформированию. Мы определили пять стратегических целей и сформировали дорожную карту реформ. Конечно, впереди - сложнейшая работа, но я убежден, - имея большое желание и заручившись помощью наших зарубежных партнеров, все получится", - подчеркнул министр обороны Украины Степан Полторак.

В свою очередь, глава американской делегации заверил, что готов помогать Министерству обороны Украины во всех начинаниях, направленных на построение сильной и боеспособной армии, а также высоко оценил то, что уже было сделано. Он отметил, что разница между армией, которая была два года назад и сегодняшней украинской армией - очевидна.

Напомним, по просьбе министерства обороны Украины Великобритания и Соединенные Штаты Америки направляют советников высокого уровня для помощи в сфере реформирования оборонного ведомства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling