Политика

Бутусов рассказал, как террористы батальона "Сомали" требуют немедленного увольнения

12 октября 2016 18:01

Главный редактор портала "Цензор.НЕТ", журналист Юрий Бутусов на своей странице в соцсети сообщил, что после месяца боев на промзоне Авдеевки боевики батальона "ДНР" "Сомали" обратились с открытым письмом к командованию с требованием немедленно их уволить и разорвать контракты.

После одного месяца боев на промзоне Авдеевки боевики батальона "ДНР" "Сомали" обратились с открытым письмом к командованию с требованием немедленно их уволить и разорвать контракты! 

Один из ведущих российских пропагандистов войны против Украины - Андрей Червонец, опубликовал впечатляющее "Обращение бойцов Сомали к командованию 1-го армейского корпуса ДНР". В этом обращении рассказывается о полной деморализации батальона "Сомали", которым командует террорист "Гиви"- Михаил Толстых.

60% солдат батальона "Сомали" 1-го армейского корпуса ВС РФ увольняются - пишут, что комбат террористов Михаил Толстых "насилием и обманом пытается удерживать военнослужащих". Они все вдруг решили разорвать контракт и уволиться из "армии ДНР". Пока сидели в тылу и грабили - то все было хорошо, но вот какой-то месяц на промзоне - и почти все стали пацифистами. А служить в "Сомали" на промзону новые боевики уже не идут! 

Червонец не написал, где сейчас "Сомали" - но мы-то знаем, что на на самом деле месяц назад "Сомали" занял позиции в "промзоне" Авдеевки. Они заменили подразделения бригады "Республиканской гвардии ДНР". Ее подразделения были выведены на ротацию из-за больших потерь, которые противник понес в боях с 122-м батальоном 81-й бригады, отдельными подразделениями 58-й бригады, и 5-м батальоном Украинской добровольческой армии.

И вот результат - спустя месяц ближних боев и батальон "Сомали" тоже небоеспособен! 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling