Политика

Боевики 44 раза обстреливали позиции ВСУ. В том числе, из запрещенного оружия

12 октября 2016 08:02

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 44  раз и открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщается в сводке штаба АТО.

На Мариупольском направлении зафиксировано 34  обстрела. Нарушая "режим тишины" противник несколько раз открывал огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм по  Широкино и  Водяное. В направлении Тарамчук , Марьинки, Талаковки и Лебединского боевики использовали минометы 82 и 120 калибров. Интенсивность ведения огня оккупантами на этом участке линии разграничения сохранялась днем и ночью.

На Луганском направлении зафиксировано 7  нарушений «режима тишины». Противник предпринимал вооруженных провокаций в районах Новоалександровки и  Новозвановки. Силы АТО были обстреляны из гранатометов, пулеметов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового оружия, а также из минометов одновременно.

На Донецком направлении произошло 3  обстрела. В частности, по защитникам Новгородского зафиксирован огонь снайпера. Также в этом районе противник вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В  Авдеевке , кроме указанного оружия, боевики использовали также ствольную артиллерию калибра 122мм .

С целью удержания занимаемых районов и недопущения прорыва противника на подконтрольные украинской стороне территории, силы АТО несколько раз были вынуждены открывать огонь, при этом используя только пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling