Политика

Ко Дню защитника срочники ВСУ плели маскировочные сетки (фото)

11 октября 2016 18:26

Военнослужащие срочной службы бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» присоединились к изготовлению маскировочных сеток для бойцой в зоне АТО.

Заместитель командира батальона аэродромно-технического обеспечения по работе с личным составом майор Александр Продан поддержал предложение представителя волонтерской ОО «Отпор» Марины Кирилловой о проведении мастер-класса по плетению маскировочных сетей.

Как отмечает сайт Минобороны, солдаты срочной военной службы по собственному желанию, в свободное от выполнения служебных обязанностей время, приступили к работе. Под руководством офицера они обустроили место для плетения, установили раму, подготовили основу для маскировочной сетки и закрепили ее на станке. В течение двух недель военнослужащие ежедневно работали, делали ленты из старого камуфляжа, сортировали и вплетали их в сетку.

- Сегодня мы силами маленького, но дружного коллектива закончили сетку! - отметили военнослужащие Виталий, Руслан, Олег, Павел и Александр. - Пусть это небольшое дело, но мы срочники в месте постоянной дислокации, таким образом приобщились к делу защиты родной земли. Вместе с лентами мы вплели в нее свои мысли и молитвы за Украину и всех тех, кто сегодня защищает наше государство от врага. Пусть все вернутся живыми!" - отметили военнослужащие срочной службы.

Эту акцию они приурочили ко Дню защитника Украины, и на днях маскировочные сетки уже будут доставлены на передовую.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling