Политика

Путин уволил одиозного генерала Маркина из Следственного комитета

7 октября 2016 17:37

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увольнении официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указа о назначении кого-либо на должность официального представителя СК РФ пока нет. Маркин подал рапорт об отставке 21 сентября. В беседе с «Интерфаксом» он ответа на вопрос о новом месте работы: «Она будет такой же открытой, профессиональной, системной, такой, какая она была все эти 9 лет».

Ранее сообщалось, что из СК Маркин может уйти на должность заместителя гендиректора «Русгидро» по связям с общественностью и органами госвласти.

Источник «Интерфакса» 7 октября сообщил, что Маркин займет в «РусГидро» пост первого заместителя гендиректора. По данным собеседника агентства, на работу в «РусГидро» бывший представитель СК перейдет на следующей неделе.

Данные об отставке Маркина появлялись в СМИ с 14 сентября. В этот же день РБК анонсировало отставку руководителя Следственного комитета Александра Бастрыкина. В конце сентября появилась информация, что Бастрыкин подал рапорт об увольнении.

Как позднее указывали источники «Газеты.Ru», возможно, что документ, оказавшийся в распоряжении СМИ, – выписка из документооборота об отставке Маркина.

Маркин возглавлял Управление взаимодействия со средствами массовой информации СК с 2011 года, когда ведомство стало самостоятельным. В Следственном комитете при прокуратуре РФ, который существовал до 2011 года, Маркин занимал аналогичную должность с момента создания структуры в 2007 году.

Slon.ru


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling