Политика

Боевики расчехлили ствольную артиллерию

3 октября 2016 08:12

За минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Наибольшую активность боевики проявили на Мариупольском направлении, зафиксировано 20 обстрелов в районе Павлополья, Водяного, Широкино. Использовались гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Павлополь попал под огонь снайпера, а в Широкино украинских защитников обстреляли из БМП.

На Луганском направлении "режим тишины" нарушали 16 раз. В районе Станицы Луганской были зафиксированы обстрелы из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия. Крымское, Новоалександровку и Новозвановку боевики обстреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, кроме того по позициям ВСУ у Крымского и Новоалександровки незаконные вооруженные формирования открыли огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

В пресс-центре также сообщили, что зафиксировано 12 обстрелов на Донецком направлении. Украинских военных обстреливали из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецка, Каменки и Зайцево.

"По Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а из ствольной артиллерии 152-го калибра - по Зайцево. Кроме того, у Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер", -отмечается в сообщении штаба АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling