Криминал

На границе с Россией пограничники поймали узбекского шпиона, работавшего на ФМС

19 сентября 2016 11:15

Гражданин Узбекистана, который занимался сбором информации на границе, используя скрытую видеокамеру, задержали сегодня ночью пограничники Харьковского отряда совместно с сотрудниками СБУ.

Как сообщили в ГПСУ, молодой человек, 1991 года рождения, следовал в Украину через пункт пропуска «Плетеневка» на Харьковщине.

"Во время пограничного контроля сотрудники Госпогранслужбы направили его на дополнительную проверку для установления цели пребывания на территории нашего государства. Уже во время совместного с представителями СБУ и фискальной службы досмотра на рубашке мужчины пограничники на месте пуговицы заметили скрытую камеру для видеосъемки. От нее шел провод к устройству накопления информации, который находился в кармане, а в другом кармане также нашли устройство для аудио записи", - рассказали в ведомстве.

В ходе первичного опроса иностранец заявил, что устройства для видео и аудио записи он получил от сотрудников российской миграционной службы, когда был задержан за превышение срока регистрации на территории РФ. Что человек с данными устройствами делал в украинском пункте пропуска пока устанавливать правоохранительные органы.

На данный момент правонарушителя передано представителям СБУ. Продолжаются фильтрационные действия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling